Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Использование прихожих с антресолью

Чтобы спрятать большую часть вещей в доме, включая верхнюю одежду, заказывают прихожие с антресолью в коридор. Высота такого шкафа часто достигает потолка и за счет этого прихожая получается очень вместительной.

Фото прихожие с антресолью РосМебель 70

Для чего можно использовать

Антресоли в прихожей выполняют очень важную функцию. В них прячут несезонную одежду, головные уборы, чемоданы, рюкзаки.

Верхние ящики могут быть не только закрытыми, но и открытыми. В этом случае они выполняют скорее декоративную функцию, придавая шкафу визуальной легкости. На таких антресолях на шкаф-купе на заказ можно хранить шляпы, шапки или другие не слишком тяжелые вещи.

Достоинства прихожей

У прихожей с антресолями масса достоинств по сравнению с обычным стандартным шкафом. Во-первых, появляется дополнительное место для хранения. Во-вторых, шкафы-купе в прихожую высотой до потолка всегда выглядит привлекательно.

Плюсы антресолей в шкафах:

  • возможность освободить место в комнатах, на балконе;
  • удобное место расположения (недалеко от основного места хранения вещей);
  • огромная вместительность (при высоких потолках или нише в стене).

В больших гардеробных количество ящиков в антресолях может достигать 5-7. В каждом из них можно хранить разные вещи, что служит дополнительным фактором для зонирования прихожей. Это выгодный вариант и для малобюджетных семей, и для обеспеченных владельцев недвижимости.

Встроенный шкаф в прихожую, если он делался с использованием ниши в стене, поможет сделать антресоли более глубокими и вместительными. В такое отделение можно запросто поместить большой чемодан до следующей поездки, спортивные коньки, которые не часто используются или строительные инструменты.

Виды антресолей в прихожих

Существуют разные виды антресолей. Это могут быть отдельные ящики (один или больше), одно вытянутое отделение с приподнимающейся дверцей либо открытая полочка, повторяющая форму шкафа.

Виды прихожих с антресолью:

  • угловые;
  • прямоугольные (вдоль стены);
  • трапецевидные;
  • в самом шкафу и над входной дверью.

Популярностью пользуются и комбинированные варианты (один или несколько ящиков закрытых, а боковые – открытые).

Угловые прихожие с антресолями заказывают часто, так как за счет угла формируется удобная ниша для размещения вещей. Эта модель идеально подойдет для небольшого коридора, где нужно спрятать в шкаф-купе как можно больше вещей.

0
стрелка вверх